Храм любви своими руками

Оформление спальни
Спальня - не просто комната, где мы отдыхаем и спим. Она служит храмом нашей любви. И если создать в своем маленьком храме гармоничную обстановку, вся жизнь засверкает новыми красками. Не даром мастера фэн-шуй говорят - когда ждешь перемен к лучшему, начинать нужно со спальни.

В первую очередь, выбирая место для спальни, старайтесь, чтобы эта комната не имела общей стены с кухней, ванной или туалетом. Хотя вода и символизирует богатство, ей место отнюдь не в спальне и не рядом с ней. Идеальным является прямоугольное помещение: чем меньше будет углов, ниш, и других источников отрицательной энергии будет в этом помещении, тем лучше.

Энергетическим центром спальни является кровать, поэтому ее расположение оказывает влияние не только на супружескую любовь, но и на здоровье, карьеру и финансовое благосостояние. Кровать лучше всего поставить так, чтобы лежащий на ней мог легко видеть входную дверь, однако постель не должна стоять непосредственно напротив нее - это считается дурным знаком. Самым благоприятным направлением изголовья для людей любой стихии считается северное, совпадающее с естественным направлением энергетического тока.

Весьма вредной идеей являются знакомые нам по голливудским фильмам зеркальные потолки, ведь если в спальне есть зеркала, в которых любовная пара может видеть себя, происходит «раздвоение» - а это может привести к изменам. Поэтому будет вполне достаточно небольшого зеркала на туалетном столике.

Окна перед сном следует занавешивать шторами, которые не только создают романтическое настроение, но и охраняют покой семьи от внешних потоков ша. Жалюзи для спальни не подходят, их плоскости словно «разрезают» пространство и находящихся в нем людей – а это может спровоцировать болезни.

Спальня, где вы уединяетесь с любимым, должна быть именно спальней. Поэтому как бы вы не были увлечены своей работой, не храните здесь символы своей профессии - в спальне им не место. Тем же, кто еще не обрел свою «вторую половинку», нужно непременно ликвидировать из спальни все символы холостяцкой жизни: одиночно стоящий торшер или одно большое кресло. Вместо этих «вредителей» лучше поселить в спальне пары предметов.

Спальня дарит каждому из нас чувство защищенности, комфорта и одновременно оберегает любовь от житейских невзгод. Ведь мы готовы делить ее только с самыми близкими людьми. Так давайте попытаемся создать семейное счастье своими руками!

Анна Ахмедова

Читайте далее:
Интерьеры спальни
Обстановка в спальне

Схожие темы:
Новые идеи по декоративному оформлению окна